Vorratsgarnitur aus deutschem Porzellan, Marke Gerold/Bavaria, in spätbarocker Form, weiß glasiert, Reliefdekor, bemalt, bestehend aus: 4 große Deckeldosen, 7 kleine, Öl/Essigflasche, Krügerl, Salz/Pfefferstreuer, am Boden gemarkt, 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand Experte: Friedrich Reinbacher