Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln
Thailand, Sawankhalok/Si Sachanalai, 15./16. Jh. Irdenware mit bräunlicher Laufglasur. Hohe, schlanke Form mit eingezogenem Hals und 4 Ösenhenkeln an der Schulter. Best. H. 32 cm. -
Vorratsgefäß mit Ösenhenkeln