Auction archive: Lot number 947

€140 - €180
ca. US$155 - US$199
€140
ca. US$155

€140 - €180
ca. US$155 - US$199
€140
ca. US$155

ALBERT- MONTÉMONT
Paris
Selligue
1828
6 vol. in-12°, ill. de 35 cartes géographiques. Cachets de bibliothèque sur les couv. et les pages de titre. Non rogné, broché, couvertures vertes originales. Joint : Beautés de l'histoire d'Italie. Deuxième édition revue et corrigée, et ornée de jolies gravures par Giraud. Paris, à la librairie d'éducation d'Alexis Eymery, 1820. 2 vol. in-12°, 416, 475 pp, ill. de grav. Rel. usées en demi-veau d'époque (8)

5 Mar 2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgium
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

ALBERT- MONTÉMONT
Paris
Selligue
1828

5 Mar 2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgium
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457