Auction archive: Lot number 40

Voyage en Turkestan et Khiva en 1819 et 1820 br

ART RUSSE
13 Jun 2016
€5,000 - €7,000
ca. US$5,614 - US$7,860

ART RUSSE
13 Jun 2016
€5,000 - €7,000
ca. US$5,614 - US$7,860

Voyage en Turkestan et Khiva en 1819 et 1820. Moscou, August Semen, 1822. 2 parties et Atlas en 1 vol. in-4o, 14 planches gravées. Rousseurs, restaurations, manquent 3 planches. МУРАВЬЕВ, Николай Николаевич (1794-1866) Путешествие в Туркмению и Хиву в 1819 и 1820 годах, Гвардейского генерального штаба капитана Николая Муравьева, посланного в сии страны для переговоров : Ч. 1-2 [+Атлас]. Москва : в типографии Августа Семена, 1822. - 1 т.: 14 (из 17) л. ил., портр., к арт. ; 25 см. Полукожаный переплет эпохи (реставрация). Картинки из атласа вплетены в 1 и 2 части. Издание украшено гравированными виньетками, некоторые литографии выполнены петербургским художником-акварелистом Карлом Ивановичем Кольманом (Charles Kollman). Николай Николаевич Муравьёв-Карсский (1794-1866) - русский военный деятель и путешественник. Во время Крымской войны - наместник Кавказа и главнокомандующий Кавказской армией. Прославился во время осады и взятия турецкой крепости Карс, за что получил почетную приставку к фамилии « Карский ». Временные пятна стр., разводы от влаги, на тит.листе след от сведенного штампа, некоторые картинки и карты реставрированы (дублированы), утрата трех л.ил. Редкое издание. Tchertkov 3046. Fekula 2093; Obolyaninov 1664; Soloviev Kat.105, 241; Sinitsyn 26. Lire la suite Replier

13 Jun 2016
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

13 Jun 2016
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141