VOYAGE. — Ensemble 3 ouvrages. WALKER ET KERMABON. Petit voyage en France. Conversations familières, instructives et amusantes sur les merveilles de la science et de l'industrie par un papa. Paris, Garnier frères, s.d. [vers 1890]. In-4 cartonnage éditeur illustré. Ouvrage enrichi des nombreuses gravures en couleurs. — AURAY (Jean d'). Promenades autour du Monde en Amérique et en Océanie. Paris, Théodore Lefèvre et Cie, Émile Guérin, s.d. [1886]. In-8, cartonnage éditeur illustré. — AURAY (Jean d'). Le Tour d'Europe. Paris, Théodore Lefèvre et Cie, Émile Guérin, s.d. [1886]. In-8, cartonnage éditeur illustré.