Vozniknovenie braka i semij (kyrill., = Die Entstehung der Ehe und Familie). St.Petersburg, Stasjulevic 1895. 120 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt). Erste russische Ausgabe, selten. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. leicht fleckig u. einige kl. Randläs., 1 Bl. mit unt. Eckfehlst. (ohne Textverlust).