Auction archive: Lot number 71

Vue du Château d'Ermenonville, prise du côté du nord Huile sur toile, signée et datée

€18,000 - €22,000
ca. US$23,796 - US$29,084
€17,000
ca. US$22,474

€18,000 - €22,000
ca. US$23,796 - US$29,084
€17,000
ca. US$22,474

Vue du Château d'Ermenonville, prise du côté du nord Huile sur toile, signée et datée 1843 en bas à gauche. 63,5 x 95 cm Exposition: Salon de 1845, n° 931, "Vue du Château d'Ermenonville" (côté du nord). Au marquis de Girardin.

1 Dec 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

1 Dec 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240