Vue perspective de la ville de Lyon "Vue du port de Toulon", "Vue perspective de la ville de Nice" Ensemble de trois vues d'optique. XVIIIe siècle. Mouillures. Encadrées sous verre. 28 x 40 cm, 28 x 43 cm, 27 x 40 cm