Auction archive: Lot number 78

vuLCain aviator gMt LiMited edition tHe

Montres
28 Oct 2016
€22,000 - €24,000
ca. US$24,257 - US$26,462

Montres
28 Oct 2016
€22,000 - €24,000
ca. US$24,257 - US$26,462

vuLCain aviator gMt LiMited edition tHe tigers. réf. : 130508.262. n° 3/30. vers 2014. Rare et superbe montre réveil à double fuseau horaires en or rose 18K (750). Boîtier rond, fond ajouré. Cadran en émail cloisonné translucide à décors de deux tigres, ciel bleu et soleil. Aiguilles luminescentes. Lunette intérieure avec indication des villes du monde. Indication 24h. Mouvement mécanique avec fonction réveil. Bracelet croco avec boucle ardillon en or rose signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. D.: 42 mm. Poids brut : 75,90g. Vendue avec son écrin et ses papiers d origine. Série limitée à 30 ex. État neuf.

28 Oct 2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

28 Oct 2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659