Klosterarbeit, fein modelliertes Gesicht, Bustier, Arme und Hände aus Wachs, teils staffiert, eingesetzte Glasaugen, Textil mit Spitzen-Verbrämung, Gold- und Silberlahnbordüren, in 3-seitig verglastem Kastenrahmen aus Holz, auf vier gedrückten Kugelfüßen, späterer Anstrich, Höhe ca. 30,5 cm, Breite ca. 47 cm, Tiefe ca. 21,5 cm, kleine Teile beschädigt (SLS) Ruf 400