Walcha, Otto Meißner Porzellan. Von den Anfängen bis zur Gegenwart., Dresden: Verlag der Kunst, 1973, Leineneinband und Schutzumschlag, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schutzumschlag besch., eingebrachte Widmung)