Deutscher Zeichner tätig 1. Hälfte 19. Jh. Wald mit Kiepenträgerin Aquarell über Federzeichnung, 24 x 33 cm, l. u. undeutlich bez. Zell sowie dat. 1830, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet.