Walter Pichler Deutschnofen 1936 – 2012 Wien Ohne Titel (Aufwärts) Mischtechnik auf Papier 29,5 x 21 cm 2004 rechts unten signiert und datiert: Pichler 2004 Provenienz: Privatbesitz Salzburg Ich könnte kaum denken, ohne zu zeichnen. (Walter Pichler