WALTER RITZENHOFEN 1920 Düsseldorf - 2002 ebenda ZWEI AKTE Mischtechnik auf Papier. BM 64,5 x 50 cm (R. 89 x 73,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Walter Ritzenhofen 1966'. Part. gebräunt. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.