Erwähnt im Kunstadressbuch 1956/57. SCHWÄBISCHER BAUER Portrait eines Alten mit grünem Hut und Pfeife. 18 x 13,5 cm. Öl/Holz. Verso alte Bezeichnung und Betitelung in Blei vom Künstler. Links oben signiert und Ortsbezeichnung "München" (991011)