Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 110
was auctioned on: 11 October 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Walzenspieldose Schweiz 19.Jhdt.

Archive
Estimate: €300
ca. US$333
Price realised:  n. a.
Lot number 3835, Views: 16

Große Spieldose mit Melodiewechsel. Werk ungemarkt, nummeriert mit 1441 sowie Gehäuse. Werk muss gereinigt werden. Werk läuft jedoch nicht reibungslos. Hinterer Holzdeckel mit ehem. Wurmbefall (nicht mehr aktiv). Walze 26,5 cm, Kamm mit 103 Zähnen. Kasten Mahagoni L: 11,5 x 42,5 x 14 cm. Alterssp. - Aus ehem. Schweizer Privatslg.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Kiefer
Title: Auktion 110
Date of the auction: 11 Oct 2019 - 12 Oct 2019
Address: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216