unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. und 19. JH. stammender Gestellteile gearbeitet, Hart- und Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, gedrechselte Füße mit Stegverbindung, 2 Laden, floral sowie in Form eines Mittelmedaillons mit Elfenbein marketierte Platte, 80 x 108 x 52 cm, beschädigt, Platte mit Schwundriss. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)