nach. Skelett in Rückenansicht vor einem Sarkophag stehend. Radierung von Gérard Scotin II , mit altem Kolorit. 56,5 x 41,5 cm. Impensis J. & P. Knapton, London 1747. Wz. Straßburger Lilienwappen mit angehängten Buchstaben LVG (vgl. Churchill 405: Holland 1733). Prachtvoller Druck mit zartem Kolorit, mit gleichmäßigem Rändchen ringsum. Unauffällige geglättete Mittelfalte, minimale Gebrauchsspuren, sonst in ganz vorzüglicher Erhaltung.