um 1910, gemarkt Jydsk Telefon Aktieselskab, Nussbaum und nussbaumwurzelfurniertes Gehäuse mit vernickelten Metallteilen, originale Erhaltung mit Hörer und Kabel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 76 cm.