Auction archive: Lot number 981

Wappenkalender auf das Jahr 1730 Der

92. Auktion
15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Reserve
€20
ca. US$22

92. Auktion
15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Reserve
€20
ca. US$22

Wappenkalender auf das Jahr 1730 Der Durchlauchtigen Welt zum achtenmahl neu vermehrter und verbesserter Geschichts-, Geschlechts- und Wappen-Calender auf das Jahr nach der heil-bringenden Geburt Jesu Christi 1730, nebst fast täglichen Merkwürdigkeiten aus Der Engelländischen Historie, Nürnberg in Verlegung Christoph Weigels des ältern sell. Wittwe, Format 8°, 9 Blatt und 87 S. (teilw. Doppelseiten), zahlreiche Kupferstiche, ein Kupferstichfrontispiz, neu gebunden, Seiten an den Rändern dadurch neu beschnitten, wodurch einige Seitenzahlen teilw. nicht mehr lesbar sind, sonst altersgemäß sehr schöner Zustand.

15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051