Wappenkundebüchlein 1757 Johann Andreas Stiehls, des Idsteinischen Gymn. Prorect. Versuch einer Wissenschaftlichen Wapenkunde, Wie auch eines Wapenkundlichen Wörterbuches im Auszuge für die Jugend, Frankfurt bei Johann Benjamin Andreae 1757, Format Kl. 8°, 148 S. und 18 Blatt Wörterbuch, eine gefaltete Kupferstichtafel, Pergamenteinband, Rotschnitt, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Besitzereintrag.