WARHOL, ANDY Pittsburgh - New York "Queen Ntombi Twala of Swaziland". Farbserigrafie, verso Stpl. "Andy Warhol 1985", Trocken-Stpl. des Druckers u.r., 99xcm (LM) Provenienz: George Mulder Foundation; Privatsammlung, Schweiz. Literatur: Frayda Feldman/Jörg Schellmann, Andy Warhol Prints, Mailand 2003, S. 145, Nr. II.346. Datiert 1985. Das Blatt entstand im Arbeitsprozess für das Portfolio "Reigning Queens", das von George C.P. Mulder in einer Edition von nummerierten Exemplaren herausgegeben wurde.