Waschbecken England gemarkt John Dimmock & Co, Hanley, England, um 1900, heller Scherben, halbrundes Becken mit godroniertem Rand, Seifenablage und Spritzschutz, unterglasurblaues Blumendekor, Metallabfluss, Ecke unten rechts abgebrochen, Chip unter dem Beckenrand, 41,5 x 29 x 24 cm