Wassily Kandinsky (1866-1944)
Dispersé
Wassily Kandinsky (1866-1944) Dispersé signé des initiales et daté 'VK 30' (en bas à gauche) aquarelle et plume sur papier 29.1 x 21.9 cm. (11½ x 8 5/8 in.) Exécuté en février 1930
Wassily Kandinsky (1866-1944)
Dispersé