Wassily Kandinsky (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine)
'Decoupe', Farblithografie auf Papier, 35 cm x 25 cm Plattenmaß, 90/130 nummeriert, im Druck monogrammiert und 29 datiert, verso betitelt und 1929 datiert, Druck für Maegth Editeur, Paris (Trockenstempel), Farben verblasst, gebräunt, Knick durch den Trockenstempel