Wave of Darkness
Rahmenbild Wave of Darkness. 1964. Öl, Feuer und Rauch auf Leinwand. Auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit der Künstleradresse. 121 x 150 cm (47,6 x 59 in). PROVENIENZ: Galerie Löhrl, Mönchengladbach. Privatsammlung Rheinland.
Wave of Darkness