Weekender "Nubie" von Louis Vuitton aus der Serie "Cuir Nomade". Karamelfarbenes Kalbsleder mit gelben Ziernähten sowie Messing vergoldet. Rechteckiger Korpus mit überschlagbarem Deckel und Reißverschluss sowie zwei Riemen mit Schnallen. Beweglicher Handgriff sowie abnehmbarer Schulterriemen. Bordeauxrote Stoffauskleidung. Herstellerzeichen. Nummerierung R10100. Getragen. H. 32 cm. 54 cm x 28 cm. Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. A vintage caramel brown calf leather weekender by Louis Vuitton. Paris. Louis Vuitton.