en or jaune, capot serti de diamants taille brillant, index chiffres arabes appliqués formant les heures, lunette lisse, mouvement à remontage mécanique, bracelet en or jaune avec sa boucle. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 19 x 20 mm. Poids brut : 48,8 g (14k - 585/1000 ; 9k - 375/1000). A 9K and 14K gold, mechanical movement lady's wristwatch, by Wega. Circa 1960.