Kal. 4,4 mm rund. Schiebevisier skaliert 6 - 12. Schüttmagazin. Flügelsicherung. Hülse oben gemarkt "Mars 115", links "Venuswaffenwerk Zella-Mehlis (Germany)". Vollständige, originale Brünierung. Verschluss blank. Nussholzschaft im Karabinerstil mit Beriemung, Putzstockattrappe. Minimale Gebrauchsspuren. Druckstärke nicht geprüft. Länge 109 cm. Zustand: I - Fragen zum Los?