Weidensdorfer, Claus (geb. 1931 in Coswig, lebt in Dresden) Puppenspieler aus der Mappe: Für Erwin Strittmatter zum 14. August 1987, Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1987 Farblithographie in fünf Farben, 1987, 480 x 340 , sign., dat., num. (14/110). WV Muschter/Matuszak/Sommermeier 582. Beigabe : Textblatt der Mappe mit dem Text "Selbstermunterungen" von Erwin Strittmatter. Farbenprächtiges Blatt in sehr gutem Zustand. (0503)