Weihrauchbrenner in Form eines Hahnes. Bronze und wenig Silber. 20. Jh. 2-tlg. Der Kamm, die Augen und die vierfach durchbrochene abnehmbare Rückenpartie mit feinen Silbereinlagen. Rotbraune Patinaflecken. H 23,6 cm; L 24,6 cm