Keramik mit ge-artiger Craquelé-Glasur in in Seladongrün bzw. Braun. Unglasierter Standring bzw. Boden. Gebrauchsspuren, Schale etwas besch./rep. China, Qing-Periode. D. 8,5 bzw. 21,5 cm.