(Wels 1897-1987 Ried im Traunkreis) Ansichten von Linz, jeweils signiert: Leo Adler datiert: 1933 bzw. 1944, Kohle bzw. Graphitstift auf Papier, Blattgrößen ca. 40 x 34 cm und 46 x 34,5 cm, jeweils unter Passepartout (2)