Auction Pricedatabase

Auction: 797 | Alte Kunst, Antiquitäten & Schmuck
was auctioned on: 14 July 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Wener, Carl Friedrich

Archive
Estimate: €1,800 - €2,800
ca. US$2,151 - US$3,347
Price realised:  n. a.
Lot number 478, Views: 6

Weimar 1808 - Leipzig 1894
43,3 x 35,8 cm
Müßiggang an der Markussäule vor dem Dogenpalast in Venedig. Aquarell und Bleistifr, weiß gehöht/Papier, unten rechts signiert, bezeichnet und datiert Rom 1842.
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben bei Kunst- und Auktionshaus Döbritz, Frankfurt 10. März 2012 (Lot 216).

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 797 | Alte Kunst, Antiquitäten & Schmuck
Date of the auction: 14 Jul 2021
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696