Öl auf Leinwand Deutschland, um Mitte des 20. Jahrhunderts Werner Gilles (1894-1961) – Deutscher Maler, Grafiker und Zeichner Maße der Darstellung: 23 x 23,5 cm Guter Zustand Provenienz: Sammlung Fischer, Düsseldorf; Privatsammlung Deutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000