Werner Holz, 1948 Grünstadt-1991 Ludwigshafen am Rhein, namhafter Vertreter des Phantastischen Realismus, hier: Vogelfänger, Öl/Holz, links unten signiert und dat. 1981, ca. 20x15cm, R. ca. 34x28cm