Westchina, 19. Jh.
170 x 56 cm
Eine Galerie mit tibetischem Mustereinfluss. "Frogprint"-Musterung belegt mit stilisierten Blütenmotiven den Fond, Mäanderbordüre.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden europäischen Privatsammlung. - Ein Endabschluss ergänzt, Mottenschäden.
Westchina, 19. Jh.
170 x 56 cm