"Westerwälder Bierkrug Jahreskrug 1988 ""Hopfen und Malz""" aus Sammlungsauflösung, 20.Jh., nach historischem Vorbild, gemarkt, Handarbeit, graues Steinzeug salzglasiert, Ritzdekor, kobaltblaue und braune Bemalung, Zinnklappdeckel, H 16,5 cm