"Westerwälder Figuren-Bierkrug Eule ""Kauzen-Bier""" "aus Sammlungsauflösung, 20.Jh., gemarkt, Handarbeit, graues Steinzeug glasiert, Ritzdekor, kobaltblaue Bemalung, Aufschrift ""Kauzen Bier"", H 17,5 cm"