Weyl, Hans Hermann (geb. 1863), Kinderportrait, Pastellzeichnung im runden Bildausschnitt, rechts unten signiert und datiert 1911, Durchmesser 36 cm (Passepartoutausschnitt), Farbschäden und Feuchigkeitsspuren, unter Glas gerahmt 50 x 50 cm, 817-007