Deckelvase in Amphorenform mit zwei seitlichen Handhaben in Form von Widderköpfen. Schauseitig bunt gemaltes Blumendekor. Goldränder (min. berieben) und -staffage. Fürstenberg, 20. Jh. H. 48 cm.