Wiechmann, (Carl Michael). Die meklenburgischen Formschneider des sechszehnten Jahrhunderts. 26 S. 21 x 12,5 cm. Halbleinen d. Z. (berieben). Schwerin, Bärensprung, 1858. Einzige Ausgabe des buchhistorischen Sonderdrucks aus dem "Jahrbuch des Vereins für mecklenburgische Geschichte und Altertumskunde". – Schwach gebräunt. Innenspiegel mit modernem Exlibris.