(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Grinzing mit Blick auf Wien, betitelt unten mittig: Ansicht von Grinzing, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 12 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1.500