(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Werkstatt Menschenbelebte Straße mit Blick auf die Weilburg in Baden, betitelt unten mittig: Die Weilburg in Baden, bezeichnet unten rechts: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 11 x 16 cm, verglast, gerahmt Ruf 900