(Wien 1793–1875) Blick vom Wiesberg im Paznauntal gegen die Parseiergruppe mit dem Blankahorn, betitelt “Kaunerberg … Wiesberg …”, verso bezeichnet “Bonnerberg (?) bei Wiesberg ...”, sowie „Tobadell/Tobadill“ und „Grüner Berg“, mit der Nr. 32 versehen, sowie Stempel Oscar Ender, Aquarell auf Papier, 26,5 x 37,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)