(Wien 1800-1886 Pörtschach) Stillleben mit einem Korb Pfirsichen, Rosen, Lilien, Phlox und Ackerwinde, monogrammiert (ligiert), datiert FK (1)874, rückseitig alt bezeichnet F: Küss 1874, Auftraggeberin Fürstin Esterhazy, Öl auf Leinwand, 62 x 77 cm, gerahmt, (Rei)