(Wien 1813-1874, ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt, handsigniert Mössmer, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 24 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt stark reduzierter Rufpreis