(Wien 1820-1894, Schüler von A. Calame in Genf, ab 1891 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Hermann Klee Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 24,5 x 38,5 cm, verglast gerahmt, verschmutzt, im Bildzentrum beschädigt