(Wien 1861-1945 ebda.), Winter (Hohe Warte in Wien). Farbholzschnitt auf Velin. Sign., nicht bezeichnet und dat. (um 1903). Blattmaß: 56 x 45 cm; Plattenmaß: 43,1 x 43 cm. – Unter Passepartout. – Fleckig, an der Montierung etw. gewellt. (37)