(Wien 1865-1897) Vorfrühling (In den Donau-Auen) signiert und datiert unten links: K. Bobies (18)91, Pastell auf Leinwand, ca. 58 x 40 cm, rückseitig Künstlerhaus-Etikett: 1917/Nr.1809, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 500